БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА "БЕЗОПАСНОСТЬ"

02.01.2023

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется  личность. Определить, правильно или неправильно ведёт себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно. Тем не менее необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность.  Всё это следует разъяснять детям подробно, а затем следить за их выполнением.  Ведь безопасность  – это стиль жизни и адекватное поведение в различных ситуациях.  Главная цель воспитателей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности.  Учить  детей правилам поведения на дороге, на воде, в природе, и в различных жизненных ситуациях.

Игры  позволяют познакомить детей с источниками опасности, мерах предосторожности при обращении с потенциально опасными предметами, сформировать умения и навыки безопасного поведения.

СПАСИБО, ЧТО НАУЧИЛИ!

02.01.2023