Информатизация

Детские развивающие компьютерные игры

Теремок - детские игры

    На сайте "Теремок" можно вместе учиться, играя в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. Теремок всегда открыт для всех! http://www.teremoc.ru/index.php

Детские игры.
Обучение чтению и счёту.

В данном разделе собраны детские развивающие игры для подготовки детей к школе. Можно ли предупредить возможные трудности обучения ребёнка в школе? Конечно! В разделе "Обучение чтению и счёту" Вы найдёте простые, но эффективныеигры, которые помогут легко выучить дошкольнику буквыцифрынаучиться читать и считать. Интересная игровая форма заданий поможет весело и с пользой провести свободное время.
Когда ребёнок играет важно следить за осанкой и посадкой ребёнка. Отличительной особенностью детей дошкольного возраста является неустойчивое внимание, поэтому дети могут эффективно заниматься в течение 10-15 минут.
Желательно заниматься с ребёнком регулярно.
 

Изображение

Учим буквы
Изображение

Изображение

 

 

 

Изображение

Учимся читать
Изображение

 

Изображение

 

 

 

Изображение

Учимся считать
Счет от 1 до 5

Изображение

 

Изображение

 

 

 

Изображение

Учимся считать
Счёт от 1 до 100

Изображение

 

Детские развивающие игры           

Детский портал “Играемся” прелагает развивающие компьютерные игры, которые заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Хотите поиграть с ребенком - нажимайте на ссылку.   http://www.igraemsa.ru/

1. Развитие детей - максимально лаконичное и понятное название для сайта, на котором есть все необходимое неутомимому родителю. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. Статьи в большинстве своем живые, написанные от души, а не для поисковых роботов - тем и притягивает внимание сайт.                                                                        

2. Портал "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста! Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.                                                                       

3. Дети онлайн - Развитие, обучение и развлечение: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.

4.Детские мультфильмы -Мультфильмы, детские игры, аудио сказки и другие материалы для детей.

5. Познайка - Развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.

6. Кошки-мышки - Здесь много разных разделов: есть и разнообразные потешки, и игровые задания, и раскраски, и советы, как научить читать… Даже детско-взрослый словарик имеется.

7. Загадки - Самые разные загадки: сложные, прикольные, смешные, логические, с подвохом и английские. Загадывать - не перезагадывать!

8. Детские игры онлайн - Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: "Играем и учимся", "Собираем картинку", "Раскраски и рисунки", "Развиваем внимание и память", "Игры для малышей".

9. Интернет-гномик - Развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит.

10. Игры для детей 3-5 лет - Здесь три основных раздела: онлайн-игры, оффлайн-игры и интересное-полезное детское видео. Ищем отличия, учим буквы и цифры, сооружаем поделки - в общем, всесторонне развиваемся.

11.  Раскраски - Мультики, природа, архитектура и так далее - все картинки разложены по разделам, удобно выбирать.

12.  Сундучок дошкольника - В "сундучке" собраны картинки, карточки, пособия и дидактические игры, которые вы можете изготовить самостоятельно.

13. Скоро в школу - Большой выбор учебных материалов для подготовки малышей к школе. Образовательные игры, тренажеры, учебные пособия и многое другое предоставлено для чтения и бесплатного скачивания.

14. Прописи - На каждой картинке есть рисунок, который нужно закончить и раскрасить, плюс контуры для тренировки соответствующих букв.

15. Мурзилка - Здесь написано: "Для детей от 6 до 12 лет", но забраться сюда можно и пораньше. Это же тот самый "Мурзилка", с которым мы сами в детстве дружили! Только тогда он был еще бумажный.

   

свернуть