Безопасная зебра

15.02.2024
15 февраля 2024 г. в учреждении образования прошли мероприятия, посвященные Единому дню знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зебра». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в подвижных играх («Светофор», «Едет весело машина»), беседах («Что мы знаем о ПДД», «Знай и запоминай»), решали проблемные ситуации («Кто главный на дороге: пешеход или автомобиль?», «Что будет если исчезнет зебра»), рассматривали плакаты, играли в дидактические игры.

На прогулке воспитанники старших групп применяли свои знания на площадке ПДД: учились переходить дорогу через пешеходный переход.

В родительских уголках групп размещены консультации и буклеты по правилам дорожного движения.