Спортивный праздник для старших групп «Дорожная азбука»

24.11.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

24 ноября 2023 года в ГУДО «Детский сад № 71» было проведено спортивное увлекательное тематическое развлечение «ДОРОЖНАЯ АЗБУКА».

Целью мероприятия: создание условий для формирования у детей дошкольного возраста устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Задачи:

-закрепить навыки безопасного поведения на дороге;

-закрепить обозначение дорожных знаков для пешеходов;

-активизировать знания детей об особенностях обучения правилам безопасного поведения на улице;

-развивать логическое мышление, память, внимание, ориентацию в окружающей обстановке;

-воспитывать у детей умение слушать инструктора и согласовывать движения с правилами игры.

В целом физкультурный досуг в детском саду прошел очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.