Стартовала республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!»

21.08.2023

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 21 августа по 15 сентября в республике проходит информационно-пропагандистская кампания (акция) «В центре внимания – дети!».

Акция будет проходить в 2 этапа. 1-й – с 21 по 31 августа (акция проходит на объектах торговли, с товарами к школе, в развлекательных центрах). 2-й этап – с 1 по 15 сентября (в учреждениях образования, включая проф- ориентационные мероприятия с учащимися).

МЧС призывает: не оставлять без присмотра детей дошкольного и младшего школьного возраста, не позволять им пользоваться легковоспламеняющимися материалами; следить за газовыми и электрическими приборами.
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните 101.