День Независимости – особый праздник в детском саду!

День Независимости – особый праздник в детском саду!

Беларусь 3 июля отмечает День Независимости – это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов.

В рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад №71 г.Бреста» прошло тематическое мероприятие «Я страной своей горжусь – ее имя Беларусь!». С ребятами проведены беседы о государственной символике, дети знакомились с городами-героями Республики Беларусь, пели песни, читали стихи о своей Родине, подготовили газеты «Я люблю Беларусь».

Мероприятие способствовало формированию представлений у воспитанников о великом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.