День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

14.05.2023
Этот праздник установлен Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года и отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. В соответствии со статьей 19 Конституции Республики Беларусь символами нашей страны как суверенного государства являются Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

13 мая в дошкольном учреждение был проведен государственный праздник герба, гимна  и флага Беларуси. Проведены мероприятия, во время которых воспитанники закрепляли знания о государственной символике (виртуальные путешествия по Беларуси, викторины, чтение художественных произведений, посещение музея "Белорусская хатка" и т.д.).

На территории учреждения был торжественно поднят государственный флаг Республики Беларусь, ребята исполнили  гимн нашей страны.