Письмо о Беларуси

19.10.2022

19 октября на базе ГУДО "Детский сад N 71 г.Бреста" прошло воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси". Проведение данного мероприятия было инициировано Генеральной прокуратурой  во взаимодействии с Министерством образования.
     Развлечение "Письмо о Беларуси"  разработано для детей старших групп и нацелено на расширение представлений детей об историческом прошлом нашей страны,  подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепление представлений  о природных символах Беларуси, развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь,  воспитание чувства гордости за свою страну,  культуру толерантности.
    В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси. В интерактивной игре "Отгадай символы Беларуси" ребята с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, рушник, бусел, василек, Беловежская пуща,  Брестская крепость-герой.

Участниками мероприятия было написано коллективное письмо о Беларуси  ребятам из других стран.