17 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

16.09.2022

17 сентября 2022 года Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. День народного единства служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

В учреждении дошкольного образования, в канун праздника, 16 сентября  был организован  тематический день «День народного единства», в рамках которого, был проведен ряд  интересных мероприятий.  Начались они с торжественного поднятия государственного флага и акции «Споём гимн вместе», когда работники и воспитанники детского сада вместе исполняли государственный гимн.

Педагоги учреждения дошкольного образования провели тематические занятия «Мир вокруг нас», «Моя родина Беларусь», организовали просмотр презентаций «Моя страна – моя гордость», «Главные символы Республики Беларусь». На занятии-путешествии «Беларусь моя родная – лесная, озёрная, речная» воспитанники узнали много нового о природе родного края, животным и растительном мире.

Познавательной и интересной для ребят стала беседа на тему «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». В ходе беседы дети вспомнили о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история. Познавательной для воспитанников стала интеллектуальная игра по станциям «Мы – белорусы». Дети, отвечая на вопросы о родном крае, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового.

В течение дня воспитанники с удовольствием играли в белорусские народные игры.

Ребята почувствовали себя частью удивительной страны и замечательного народа, с гордостью сказав: «Мы – белорусы! Мы — вместе».