В детском саду прошла спортивно – патриотическая игра “Зарница”

06.05.2022

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Педагогический коллектив нашего детского сада уделяет огромное значение данному направлению деятельности и проводит мероприятия со всеми участниками образовательных отношений по формированию патриотических чувств воспитанников. Одним из таких мероприятий является военно-патриотическая спортивная игра «Зарница». Она состоялась в детском саду 6 мая и была посвящена Дню победы. В игре приняли участие дети старших  групп и их родители.
Перед началом игры все участники военно-патриотической игры «Зарница» почтили память погибших минутой молчания. Командиры представили свои команды, озвучив название и девиз отрядов. Ведущий оповестил детей о начале военно - спортивной игры и сообщил об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивного квеста, где каждая команда продвигались по определенному маршруту: «Танкисты», «Полоса препятствий», «Разминируй поле», «Мозговой штурм», «Переправа».
На каждом этапе взрослые отмечали правильность выполнения заданий. В одних учитывалась ловкость или меткость, а в других - скорость.
Кульминацией проведения игры стало хоровое исполнение песни «День Победы» всеми участниками соревнований.