Единый день знаний правил дорожного движения «В зоне внимания ГАИ – двухколёсный транспорт!»

21.04.2022

В нашем дошкольном учреждении 21 апреля прошел Единый день знаний правил дорожного движения под девизом: «В зоне внимания ГАИ – двухколёсный транспорт!». Его основная цель — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие детям навыков неукоснительного соблюдения ПДД.

В старших группах прошли занятия  в форме игры, во время которых юным участникам дорожного движения напомнили о мерах безопасности на дороге.

Ребята повторили основы дорожной безопасности, познакомились с новыми дорожными знаками, закрепили знания о том, как работает светофор и для чего он нужен.  Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление знаний Правил дорожного движения.