Изменение денежных норм расходов на питание в учреждениях образования

21.01.2022

С 21 января 2022 г. в Беларуси изменятся денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2022 г. № 29 в детских садах скорректированы возрастные группы и нормы расходов для них. В частности, воспитанников детских садов ранее разделяли на возрастные группы 1–2 года и 3–6 лет, а теперь дошколят разделят на категории 1–3 года и 3–7 лет.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2022 г. № 29 "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь" c   21 января 2022 года изменяются  денежные нормы расходов на питание в день  на одного ребенка в  учреждениях, обеспечивающих  получение дошкольного образования.

Плата родителей (законных представителей) за питание детей в детских дошкольных учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования взимается в размере 100% от действующих денежных норм и составляет

Ясли

10,5 ч.   -