11 ноября 2021 года Республика Беларусь отмечает Международный день энергосбережения

11.11.2021

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения.

Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.

Каждый год в рамках Международного Дня энергосбережения у нас проходят профилактические акции, направленные на экономию электричества, тепла и воды. ... Организовываются разные мероприятия, направленные на пропаганду идей энергосбережения среди воспитанников и их родителей. Доступными дидактическими средствами осуществляется формирование у воспитанников бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, прививаются навыки энергосбережения. Этому способствуют занятия с детьми по темам: «Экономия и бережливость в семье», «В гостях у капельки Капитошки», «Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!», проведены беседы «Берегите электроэнергию!», «Волшебница-вода», «Зачем и как экономить электричество".