Попечительский совет

Деятельность попечительского совета государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 71 г.Бреста» организована в соответствии с положением о попечительском совете учреждения образования, утверждённом постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года № 146.

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с цепью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

* содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

*разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

*содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

*определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

-укрепление материально-технической базы;

-совершенствование организации питания обучающихся;

-проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

-иные цели, не запрещенные законодательством;

-содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;

-целевое использование средств попечительского совета.

Попечительский совет действует на основе принципов:

• добровольности членства;
  • равноправия членов попечительского совета;
  • коллегиальности руководства;
  • гласности принимаемых решений.

Денежные средства перечисляются в добровольном порядке на счёт попечительского совета и расходуются в соответствии с планом укрепления материально-технической базы учреждения дошкольного образования.

Р/с  BY11АКВВВ36420000001021000000
УНП 20030808983, ОКПО 05547045
ФИЛИАЛ 100 - БОУ"АСБ Беларусбанк"
БИК АКВВBY21100