Чем полезно плавание?

Ранее плавание детей способствует быстрейшему их физическому и психомоторному развитию. При плавании кожа ребёнка испытывает благотворное массирующее воздействие воды, в связи с чем улучшается кровообращение и укрепляется нервная система.

• Улучшает работу внутренних органов, развивает сердечно-сосудистую и дыхательную систему.
  • В условиях продолжительного пребывания в воде совершенствуются процессы терморегуляцииПроисходит закаливание организма, растёт сопротивляемость неблагоприятным факторам внешней среды.
  • Плавание является одним из лучших средств формирования правильной осанки для детей.

Регулярные занятия плаванием способствуют укреплению нервной системы,крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются движения, увеличивается выносливость.