Городской парк

 В теплое время года отличным местом для отдыха и проведения досуга является Парк имени Первого Мая – традиционное место отдыха брестчан. Здесь празднуют Масленицу и День Города, проводят рыцарские турниры и концерты, устраивают свадебные фотосессии на мосту Влюбленных. В парке можно покататься на каруселях, машинках и других аттракционах, посидеть за столиком уютного кафе, наслаждаясь видом на озеро, съесть мороженое или сладкую вату, попрыгать на батуте, встретить белку или ежика, увидеть редкие деревья: граб, вяз, платан, побродить по тихим тропинкам в тени деревьев, насладиться отдыхом и тишиной. 

История Брестского парка уходит в далекий 1906 год. Именно тогда солдатами Либавского полка русской армии, который размещался на этом месте, был посажен Парковый сад площадью четыре гектара. Позже город передал парк в аренду частному лицу. 5 мая 1912 года состоялось открытие нового сада. Для него было посажено 800 молодых деревьев и  4000 кустов. В парке были построены эстрада для музыки, обширный ресторан с верандой, молочная и устроен циклодром.

Уникальность парка в том, что он работает не от сезона к сезону, а круглый год. Аттракционы – это лишь часть услуг, предлагаемых брестчанам и гостям города, которые и зимой не прекращают свою работу.