Развлечение "Юные пожарные"

23.11.2022

Дети дошкольного возраста не знают назначения огня, как действовать при пожаре и это вызывает беспокойство за их безопасность. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа по воспитанию у них культуры безопасного поведения. С этой целью в нашем детском саду прошло музыкально - спортивное развлечение "Юные пожарные", в ходе которого дети показали знание азбуки пожарной безопасности, знание номера телефона пожарной части; знание способов и средств пожаротушения; продемонстрировали физические качества. Две команды приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах: «Кто быстрее оденется в костюм пожарного», «Тушение пожара», «Чья команда быстрее спасет от огня пострадавших» и др. В перерывах команды отгадывали загадки по пожарной безопасности, играли в подвижные игры.