”Дотянись до мечты”

14.11.2022
Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты” проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственнообщественного объединения ”Президентский спортивный клуб”.

Правила проведения республиканского конкурса по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты”

  1. Республиканский конкурс по поддержке спорта и здорового образа жизни ”Дотянись до мечты” проводится в соответствии с решением председателя центрального совета республиканского государственнообщественного объединения ”Президентский спортивный клуб”.
  2. Организатором конкурса является республиканское государственнообщественное объединение ”Президентский спортивный клуб” при содействии Министерства образования Республики Беларусь и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
  3. Конкурс является открытым и проводится в один этап.
  4. Цель конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни.
  5. Задачи конкурса — популяризация и пропаганда здорового образа жизни, вовлечения как можно большего количества детей и подростков, молодежи, трудоспособного населения и лиц пожилого возраста в регулярные физкультурно-спортивные занятия и приобщения их к активному отдыху.
  6. Участники конкурса граждане Республики Беларусь, которые делятся на четыре возрастные группы, раздельно мальчики (юноши, мужчины) и девочки (девушки, женщины):

I возрастная группа - 2013 года рождения и младше;

II возрастная группа - 2005 - 2012 годов рождения;

III возрастная группа — 1963 - 2004 годов рождения;

lV возрастная группа - 1962 года рождения и старше.

  1. Участники конкурса выполняют упражнение ”подтягивание на перекладине". Подтягивание на перекладине выполняется из виса на прямых руках хватом сверху, каждый раз из неподвижного положения (положение виса фиксируется в течение 1-2 с.). Участник, сгибая руки должен подтянуться, разгибая руки опуститься в неподвижный вис без рывков и маховых движений ногами. При подтягивании подбородок у него должен быть выше грифа перекладины. Выполнение упражнения засчитывается в тот момент, когда тело участника вернулось в положение виса.
  2. Каждый участник конкурса с 08.11.2022 г. до 28.02.2023 г. должен опубликовать одно сюжетное видео с выполнением упражнения ”подтягивание на перекладине” на максимальное количество повторений в виде поста в своем аккаунте ”lnstagram”.

Обязательные условия конкурса:

 быть подписанным на аккаунт Президентского спортивного клуба

@sportclub.by в социальной сети ”lnstagram”;

-в опубликованном посте отметить аккаунт @sportclub.by;

-поставить хэштэг #дотянисьдомечты2023;

-подписать видео (например: Иванов Иван, 1990 г.р., г. Пинск, 40 подтягиваний).

На время проведения конкурса аккаунт участника должен быть открытым.

9. Организатор конкурса определяет победителя конкурса посредством подсчета максимального количества подтягиваний в каждой из четырех возрастных групп среди мальчиков (юношей, мужчин) и девочек (девушек, женщин) раздельно.

В случае равного количества подтягиваний у двух и более участников победитель определяется по более ранней дате публикации соответствующего видео.

  1. Победитель конкурса в каждой возрастной группе награждается ценным призом .

Для получения ценного приза победитель конкурса вправе обратиться к организаторам, с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Для получения ценного приза личная явка победителя обязательна.

Участники, уже однажды победившие в данном проекте, теряют право принимать участие в последующих ежегодных его этапах.